UELCIO ADRIANO MORASCO

CNPJ 49.739.130/0001-30 · 49739130000130

Santo Cremasculo, nº 1814, Cidade Nova, Pederneiras, SP, CEP 17285-556

Com sede no bairro Cidade Nova, em Pederneiras (SP), Uelcio Adriano Morasco mantém situação cadastral ativa. A ficha pública aponta o logradouro Santo Cremasculo, 1814. O CNPJ foi emitido em 28/02/2023, com 3 anos de existência cadastral. Atua, segundo a Receita, em serviços de entrega rápida, código 5320-2/02. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 6.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 49.739.130/0001-30, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Uelcio Adriano Morasco, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 28/02/2023
Capital social R$ 6.000,00

Identificação

CNPJ
49.739.130/0001-30 · 49739130000130
Razão social
UELCIO ADRIANO MORASCO
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Pederneiras, SP

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5320-2/02 — Serviços de entrega rápida

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 4923-0/01 Serviço de táxi

Posição no setor local

Pederneiras, SP tem 48 empresas ativas com a atividade “Serviços de entrega rápida” (CNAE 5320-2/02), 0,6% das 7.624 empresas ativas da cidade. Aberta em 2023, UELCIO ADRIANO MORASCO é mais antiga que 66% das demais. 31 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 6.000,00) é maior que o de 29 das outras 47; a mediana local é R$ 2.500,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 116.290 empresas.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 66%
Capital social entre os paresmaior que 62%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Pederneiras, SP. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Santo Cremasculo, nº 1814

Cidade Nova · Pederneiras, SP · CEP 17285-556

Logradouro
Santo Cremasculo
Número
1814
Bairro
Cidade Nova
Cidade / UF
Pederneiras, SP
CEP
17285-556
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da UELCIO ADRIANO MORASCO?

O CNPJ da UELCIO ADRIANO MORASCO é 49.739.130/0001-30 (14 dígitos: 49739130000130), com sede em Pederneiras, SP.

Onde fica a UELCIO ADRIANO MORASCO em Pederneiras?

UELCIO ADRIANO MORASCO está em Santo Cremasculo, nº 1814, Cidade Nova, Pederneiras, SP, CEP 17285-556.

A UELCIO ADRIANO MORASCO está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços de entrega rápida existem em Pederneiras?

Há 48 empresas ativas com esse CNAE principal em Pederneiras, SP e 116.290 em SP, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços de entrega rápida em Pederneiras, SP.

Mesmo CNAE Pederneiras, SP Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de UELCIO ADRIANO MORASCO ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.