JOSE CLAUDEMAR ALFREDO
CNPJ 35.854.557/0001-74 · 35854557000174
A partir de 27 de dezembro de 2019, a Receita Federal registrou a constituição de Jose Claudemar Alfredo (com 6 anos de existência cadastral). Hoje a empresa mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Jardim Andrade, em Pedreira (SP). A ficha pública aponta o logradouro Jorge Belix, 295. Atua, segundo a Receita, em obras de alvenaria, código 4399-1/03. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 1,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 35.854.557/0001-74, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Jose Claudemar Alfredo, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 35.854.557/0001-74 · 35854557000174
- Razão social
- JOSE CLAUDEMAR ALFREDO
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Pedreira, SP
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4399-1/03 — Obras de alvenaria
Posição no setor local
Pedreira, SP tem 196 empresas ativas com a atividade “Obras de alvenaria” (CNAE 4399-1/03), 2,6% das 7.547 empresas ativas da cidade. Aberta em 2019, JOSE CLAUDEMAR ALFREDO é mais antiga que 65% das demais. 60 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 1.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 153.364 empresas.
Empresas do CNAE 4399103 — Obras de alvenaria
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Pedreira, SP. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Jorge Belix, nº 295
Jardim Andrade · Pedreira, SP · CEP 13920-000
- Logradouro
- Jorge Belix
- Número
- 295
- Bairro
- Jardim Andrade
- Cidade / UF
- Pedreira, SP
- CEP
- 13920-000
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da JOSE CLAUDEMAR ALFREDO?
O CNPJ da JOSE CLAUDEMAR ALFREDO é 35.854.557/0001-74 (14 dígitos: 35854557000174), com sede em Pedreira, SP.
Onde fica a JOSE CLAUDEMAR ALFREDO em Pedreira?
JOSE CLAUDEMAR ALFREDO está em Jorge Belix, nº 295, Jardim Andrade, Pedreira, SP, CEP 13920-000.
A JOSE CLAUDEMAR ALFREDO está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de obras de alvenaria existem em Pedreira?
Há 196 empresas ativas com esse CNAE principal em Pedreira, SP e 153.364 em SP, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Obras de alvenaria em Pedreira, SP.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de JOSE CLAUDEMAR ALFREDO ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



