SIDNEY HERACLITO DE SOUZA

CNPJ 28.047.146/0001-01 · 28047146000101

Angra dos Reis, nº 561, Vila Hipica, Ribeirão Preto, SP, CEP 14078-190

Sidney Heraclito de Souza declara capital social de R$ 10.000,00 e porte de microempresa. No registro atual, mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Vila Hipica, em Ribeirao Preto (SP). O endereço público informa Angra dos Reis, 561. Atua, segundo a Receita, em obras de acabamento em gesso e estuque, código 4330-4/03. Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Abertura em 27 de junho de 2017 (há 9 anos no CNPJ). Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 28.047.146/0001-01, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Sidney Heraclito de Souza; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 27/06/2017
Capital social R$ 10.000,00

Identificação

CNPJ
28.047.146/0001-01 · 28047146000101
Razão social
SIDNEY HERACLITO DE SOUZA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Ribeirão Preto, SP

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4330-4/03 — Obras de acabamento em gesso e estuque

Posição no setor local

Ribeirão Preto, SP tem 266 empresas ativas com a atividade “Obras de acabamento em gesso e estuque” (CNAE 4330-4/03), 0,2% das 153.941 empresas ativas da cidade. Aberta em 2017, SIDNEY HERACLITO DE SOUZA é mais antiga que 83% das demais. 112 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 10.000,00) é maior que o de 181 das outras 265; a mediana local é R$ 4.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 13.252 empresas.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 83%
Capital social entre os paresmaior que 68%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Ribeirão Preto, SP. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Angra dos Reis, nº 561

Vila Hipica · Ribeirão Preto, SP · CEP 14078-190

Logradouro
Angra dos Reis
Número
561
Bairro
Vila Hipica
Cidade / UF
Ribeirão Preto, SP
CEP
14078-190
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da SIDNEY HERACLITO DE SOUZA?

O CNPJ da SIDNEY HERACLITO DE SOUZA é 28.047.146/0001-01 (14 dígitos: 28047146000101), com sede em Ribeirão Preto, SP.

Onde fica a SIDNEY HERACLITO DE SOUZA em Ribeirão Preto?

SIDNEY HERACLITO DE SOUZA está em Angra dos Reis, nº 561, Vila Hipica, Ribeirão Preto, SP, CEP 14078-190.

A SIDNEY HERACLITO DE SOUZA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de obras de acabamento em gesso e estuque existem em Ribeirão Preto?

Há 266 empresas ativas com esse CNAE principal em Ribeirão Preto, SP e 13.252 em SP, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Obras de acabamento em gesso e estuque em Ribeirão Preto, SP.

Mesmo CNAE Ribeirão Preto, SP Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de SIDNEY HERACLITO DE SOUZA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.