JOEL DA SILVA BATISTA
CNPJ 32.518.534/0001-09 · 32518534000109
Estabelecida em Vila Calu, Sao Paulo (SP), Joel da Silva Batista consta como ativa junto à Receita. O endereço público informa Alcato, 30. A abertura oficial remonta a 22 de janeiro de 2019 — há 7 anos no CNPJ. A classificação fiscal principal descreve restaurantes e similares (CNAE 5611-2/01). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 2.000,00. A conferência do CNPJ 32.518.534/0001-09 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Joel da Silva Batista; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 32.518.534/0001-09 · 32518534000109
- Razão social
- JOEL DA SILVA BATISTA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- São Paulo, SP
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 5611-2/01 — Restaurantes e similares
CNAEs secundários
1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.
- 5611-2/03 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Posição no setor local
São Paulo, SP tem 34.595 empresas ativas com a atividade “Restaurantes e similares” (CNAE 5611-2/01), 1,3% das 2.718.845 empresas ativas da cidade. Aberta em 2019, JOEL DA SILVA BATISTA é mais antiga que 71% das demais. 12.832 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 2.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 104.845 empresas.
Empresas do CNAE 5611201 — Restaurantes e similares
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em São Paulo, SP. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Alcato, nº 30
Vila Calu · São Paulo, SP · CEP 04961-160
- Logradouro
- Alcato
- Número
- 30
- Bairro
- Vila Calu
- Cidade / UF
- São Paulo, SP
- CEP
- 04961-160
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da JOEL DA SILVA BATISTA?
O CNPJ da JOEL DA SILVA BATISTA é 32.518.534/0001-09 (14 dígitos: 32518534000109), com sede em São Paulo, SP.
Onde fica a JOEL DA SILVA BATISTA em São Paulo?
JOEL DA SILVA BATISTA está em Alcato, nº 30, Vila Calu, São Paulo, SP, CEP 04961-160.
A JOEL DA SILVA BATISTA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de restaurantes e similares existem em São Paulo?
Há 34.595 empresas ativas com esse CNAE principal em São Paulo, SP e 104.845 em SP, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Restaurantes e similares em São Paulo, SP.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
- Funcionários
- 1 declarado
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de JOEL DA SILVA BATISTA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



