JURANDI SANTOS DA SILVA
CNPJ 35.905.399/0001-34 · 35905399000134
A classificação fiscal principal descreve fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias (CNAE 2542-0/00). É o enquadramento que a Receita atribui a Jurandi Santos da Silva, que consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Jardim Rodolfo Pirani, Sao Paulo (SP). O endereço público informa Lunardo, 10. Constituição em 06/01/2020 (há 6 anos no CNPJ). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 1,00. A conferência do CNPJ 35.905.399/0001-34 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Jurandi Santos da Silva; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 35.905.399/0001-34 · 35905399000134
- Razão social
- JURANDI SANTOS DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- São Paulo, SP
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 2542-0/00 — Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
Posição no setor local
São Paulo, SP tem 5.507 empresas ativas com a atividade “Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias” (CNAE 2542-0/00), 0,2% das 2.718.845 empresas ativas da cidade. Aberta em 2020, JURANDI SANTOS DA SILVA é mais antiga que 60% das demais. 1.880 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 3.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 24.745 empresas.
Empresas do CNAE 2542000 — Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em São Paulo, SP. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Lunardo, nº 10
Jardim Rodolfo Pirani · São Paulo, SP · CEP 08311-520
- Logradouro
- Lunardo
- Número
- 10
- Bairro
- Jardim Rodolfo Pirani
- Cidade / UF
- São Paulo, SP
- CEP
- 08311-520
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da JURANDI SANTOS DA SILVA?
O CNPJ da JURANDI SANTOS DA SILVA é 35.905.399/0001-34 (14 dígitos: 35905399000134), com sede em São Paulo, SP.
Onde fica a JURANDI SANTOS DA SILVA em São Paulo?
JURANDI SANTOS DA SILVA está em Lunardo, nº 10, Jardim Rodolfo Pirani, São Paulo, SP, CEP 08311-520.
A JURANDI SANTOS DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias existem em São Paulo?
Há 5.507 empresas ativas com esse CNAE principal em São Paulo, SP e 24.745 em SP, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias em São Paulo, SP.
Sócios e contatos
Quadro societário, telefones e e-mails de JURANDI SANTOS DA SILVA estão no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



