ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA
MINGO MOVEIS E COLCHOES
CNPJ 02.842.674/0001-69 · 02842674000169 · 2842674000169
Desde 04/11/1998, a Receita Federal registrou a constituição de Alessandro Aparecido Roberto LTDA (com cerca de 27 anos de cadastro). Hoje a empresa consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Centro, Taquaritinga (SP). No cadastro, o logradouro principal é Doutor Waldemar D'ambrosio, 15. A classificação fiscal principal descreve comércio varejista de móveis (CNAE 4754-7/01). A natureza jurídica cadastrada é Sociedade Empresária Limitada. Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 104.500,00. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Alessandro Aparecido Roberto LTDA em Taquaritinga (SP) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 02.842.674/0001-69 · 02842674000169 · 2842674000169
- Razão social
- ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA
- Nome fantasia
- MINGO MOVEIS E COLCHOES
- Natureza jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Cidade / UF
- Taquaritinga, SP
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4754-7/01 — Comércio varejista de móveis
CNAEs secundários
2 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 4754-7/02 CNAE 4754702
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
Posição no setor local
Taquaritinga, SP tem 31 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de móveis” (CNAE 4754-7/01), 0,3% das 10.731 empresas ativas da cidade. Aberta em 1998, ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA está entre as 9 mais antigas desse grupo. 1 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 104.500,00) é maior que o de 24 das outras 30; a mediana local é R$ 10.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 24.517 empresas.
Empresas do CNAE 4754701 — Comércio varejista de móveis
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Taquaritinga, SP. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Doutor Waldemar D'ambrosio, nº 15
Centro · Taquaritinga, SP · CEP 15900-024
- Logradouro
- Doutor Waldemar D'ambrosio
- Número
- 15
- Bairro
- Centro
- Cidade / UF
- Taquaritinga, SP
- CEP
- 15900-024
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA?
O CNPJ da ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA é 02.842.674/0001-69 (14 dígitos: 02842674000169; sem zero à esquerda: 2842674000169), com sede em Taquaritinga, SP.
A MINGO MOVEIS E COLCHOES é a mesma empresa que ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA?
Sim. Nome fantasia MINGO MOVEIS E COLCHOES — razão social ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA, CNPJ 02.842.674/0001-69, Taquaritinga, SP.
Onde fica a ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA em Taquaritinga?
ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA está em Doutor Waldemar D'ambrosio, nº 15, Centro, Taquaritinga, SP, CEP 15900-024.
A ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de comércio varejista de móveis existem em Taquaritinga?
Há 31 empresas ativas com esse CNAE principal em Taquaritinga, SP e 24.517 em SP, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Comércio varejista de móveis em Taquaritinga, SP.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
- Funcionários
- 2 declarados
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ALESSANDRO APARECIDO ROBERTO LTDA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



